Facebook

Wichtige Infos

21.07. Sommerabschluss

22.-23.07. Auftritte beim Fleckenhock Albershausen

Training in den Sommerferien siehe Zettel


Internationale Turniere

2016 1. Platz Leon Kristen/Sophia Böhm Junioren Tempo Italia Cup Cesenatico/Italien
2016 2. Platz Sophia Böhm Schüler Podest Italia Cup Cesenatico/Italien
2016 1. Platz Elisa Binder Schüler Podest Italia Cup Cesenatico/Italien
2016 1. Platz Paulina Klement Jugend Podest Italia Cup Cesenatico/Italien
2016 1. Platz Leon Kristen/Sophia Böhm Junioren Balance Italia Cup Cesenatico/Italien
2016 2. Platz Lena Sommer/Jana Keierleber Junioren Tempo Italia Cup Cesenatico/Italien
2015  5. Platz Janina Hiller/Celine Caro-Bauder/Pia Seckler  Senioren  Finale  Varna Weltcup  Varna/Bulgarien 
2015  6. Platz Leon Kristen/Sophia Böhm  AgeGroup1  Finale  Varna Cup  Varna/Bulgarien 
2015  7. Platz Leon Kristen/Sophia Böhm  AgeGroup1  Balance  Varna Cup  Varna/Bulgarien 
2015 6. Platz Leon Kristen/Sophia Böhm AgeGroup1  Tempo  Varna Cup  Varna/Bulgarien 
2015 5. Platz Lena Sommer/Jana Keierleber AgeGroup1 Finale Varna Cup Varna/Bulgarien
2015 4. Platz Lena Sommer/Jana Keierleber AgeGroup1 Tempo Varna Cup Varna/Bulgarien
2015 9. Platz Lena Sommer/Jana Keierleber AgeGroup1 Balance Varna Cup Varna/Bulgarien
2015 6. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder AgeGroup1 Finale Varna Cup Varna/Bulgarien
2015 4. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder AgeGroup 1 Balance Varna Cup Varna/Bulgarien
2015 2. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder AgeGroup 1 Tempo Varna Cup Varna/Bulgarien
2014 1. Platz Patrick Schönholz/Paulina Klement Senioren Balance offene Schweizer Meisterschaften St. Gallen/Schweiz
2014 1. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder Junioren Mehrkampf offene Schweizer Meisterschaften St. Gallen/Schweiz
2014 1. Platz Leon Kristen/Sophia Böhm Jugend Balance offene Schweizer Meisterschaften St. Gallen/Schweiz
2014 7. Platz Janina Hiller/Daniela Mehlhaff/Selina Frey-Sander  Senioren    Limes Cup  Aalen/Deutschland
2014 4. Platz  Julia Schilling/Paulina Klement Junioren 2    Limes Cup  Aalen/Deutschland
2014 9. Platz Lena Sommer/Jana Keierleber AgeGroup    Limes Cup  Aalen/Deutschland
2014  5. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder    AgeGroup    Limes Cup  Aalen/Deutschland
2014   27. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder    AgeGroup   Tempo  Maia Cup  Maia/Portugal
2014  22. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder   AgeGroup   Balance  Maia Cup  Maia/Portugal
2014   2. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder  AgeGroup   Mehrkampf  Klokan Cup  Prag/Tschechien
2014   2. Platz Lena Sommer/Jana Keierleber  AgeGroup   Mehrkampf  Klokan Cup  Prag/Tschechien
2014   5. Platz Janina Hiller/Daniela Mehlhaff/Selina Frey-Sander  Senioren   Mehrkampf  Klokan Cup  Prag/Tschechien
2014   2. Platz Julia Schilling/Paulina Klement  Junioren 2   Mehrkampf   Klokan Cup  Prag/Tschechien 
2013   2. Platz Janina Hiller/Daniela Mehlhaff/Selina Frey-Sander  Senioren  Balance  2. Zwingerpokal Dresden/Deutschland
2013   1. Platz Julia Schilling/Paulina Klement  Junioren 2   Mehrkampf  2. Zwingerpokal Dresden/Deutschland 
2013   1. Platz Julia Schilling/Paulina Klement  Junioren 2   Tempo  2. Zwingerpokal Dresden/Deutschland
2013   1. Platz Julia Schilling/Paulina Klement Junioren 2  Balance  2. Zwingerpokal Dresden/Deutschland 
2013   4. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder AgeGroup   Tempo  2. Zwingerpokal Dresden/Deutschland 
2013   5. Platz Monique Kicherer/Kyara Treiber/Elisa Binder AgeGroup   Balance   2. Zwingerpokal Dresden/Deutschland 
2013   7. Platz Lena Sommer/Jana Keierleber AgeGroup   Balance  2. Zwingerpokal Dresden/Deutschland 
2013  10. Platz Lena Sommer/Jana Keierleber  AgeGroup   Tempo  2. Zwingerpokal Dresden/Deutschland 
2013   4. Platz Julia Schilling/Paulina Klement Junioren 1  Mehrkampf 1. Turin Acro Cup  Turin/Italien 
2013  1. Platz Julia Schilling/Paulina Klement Junioren  Mehrkampf Offene Schweizer Meisterschaften Oberbüren/Schweiz
2013  1. Platz Chiara Pistone/Luisa Vogt/Irem Pozan Junioren  Mehrkampf Offene Schweizer Meisterschaften Oberbüren/Schweiz
2013  3. Platz Alina Weixelbaumer/Elisa Montas Mota   AgeGroup  Mehrkampf Offene Schweizer Meisterschaften Oberbüren/Schweiz
2013  2. Platz Lena Sommer/Jana Keierleber AgeGroup  Mehrkampf Offene Schweizer Meisterschaften Oberbüren/Schweiz
2013  1. Platz Sophia Vogt/Elisa Binder AgeGroup  Mehrkampf Offene Schweizer Meisterschaften Oberbüren/Schweiz
2013  2. Platz Leon Kristen/Sophia Böhm WENA Offene Schweizer Meisterschaften Oberbüren/Schweiz
2013  1. Platz Kyara Treiber/Eda Pozan WENA Offene Schweizer Meisterschaften Oberbüren/Schweiz
2010    2. Platz Dennis Stach/Emanuel Lang AgeGroup   Winti Cup Winterthur/Schweiz
2010   1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren   Mayors Cup Samakov/Bulgarien 
2010  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren   Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2010  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren   Mayors Cup Samakov/Bulgarien   
2010  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren   Klokan Cup Prag/Tschechien
2010  2. Platz Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Senioren   Klokan Cup Prag/Tschechien
2009  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren   Warzawa Cup Warschau/Polen
2009  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren   Gutenbergpokal       Mainz/Deutschland
2009  3. Platz Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Senioren   Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2009  3. Platz Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Senioren   Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2009  4. Platz Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Senioren   Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2009  4. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Balance Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2009  4. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Tempo Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2009  4. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Mehrkampf    Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2009  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Balance Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2009  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Tempo Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2009  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Mehrkampf Mayors Cup Samakov/Bulgarien
2009  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller  Senioren   Winti Cup Winterthur/Schweiz 
2009  2. Platz Janina Hiller/Sophie Müller  Senioren   Winti Cup  Winterthur/Schweiz
2009  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller  Senioren    Winti Cup  Winterthur/Schweiz 
2009  1. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Balance Winti Cup Winterthur/Schweiz
2009  1. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Tempo Winti Cup Winterthur/Schweiz
2009  1. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Mehrkampf Winti Cup Winterthur/Schweiz
2009  3. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Balance ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2009  4. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Tempo ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2009  3. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Mehrkampf ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2009  2. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Balance ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2009  2. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Tempo ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2009  2. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Mehrkampf ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2009  5. Platz Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Senioren Balance ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2009  5. Platz Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Senioren Tempo ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2009  6. Platz Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Senioren Mehrkampf ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2009  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Mehrkampf Klokan-Cup Prag/Tschechien
2009  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Mehrkampf Bristol Comp Bristol/England
2008  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf      Gutenbergpokal Mainz/Deutschland
2008  2. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Mehrkampf Waffenschmiedpokal     Suhl/Deutschland        
2008  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf Klokan-Cup Prag/Tschechien
2008  7. Platz Arvid Kuritz/Dennis Stach Senioren Mehrkampf Klokan-Cup Prag/Tschechien
2007  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf Kazadzhiev Memoriel     Krasnodar/Russland
2007  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf Klokan-Cup Prag/Tschechien
2007  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf Chmielewski Tournament  Swidnica/Polen
2007  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2007  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf südwestengl.Meisterschaften  Bristol/England
2007   2. Platz Arvid Kuritz/Corinna Abele  Senioren  Mehrkampf  südwestengl.Meisterschaften  Bristol/England
2007   4. Platz Arvid Kuritz/Corinna Abele  Senioren  Mehrkampf  Klokan-Cup  Prag/Tschechien 
2006   1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren    südwestengl.Meisterschaften  Bristol/England 
2006  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller  Junioren    Machuga Cup  Krasnodar/Russland 
2006  3. Platz Janina Hiller/Sophia Müller  Junioren    Limes-Cup  Aalen/Deutschland 
2006   1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller  Junioren    Traditionsturnier Okrilla Ottendorf/Deutschland
2006   3. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren   Volkov-Cup  Novograd/Russland 
2006   4. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren   Int. russische Meisterschaften  Novograd/Russland 
2006  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren   Zürcher Cup Winterthur/Schweiz
2006  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller Junioren   Gutenbergpokal Mainz/Deutschland
2006  2. Platz Arvid Kuritz/Dana Schmelzle Senioren   südwestengl.Meisterschaften Bristol/England
2006  2. Platz Arvid Kuritz/Dana Schmelzle Senioren   Machuga-Cup Krasnodar/Russland
2006  2. Platz Arvid Kuritz/Dana Schmelzle Senioren   Volkov-Cup Novograd/Russland
2006  4. Platz Arvid Kuritz/Dana Schmelzle Senioren   Int. russische Meisterschaften Novograd/Russland
2006  1. Platz Kübler/Findeis/Schmid AgeGroup   südwestengl.Meisterschaften Bristol/England
2006  2. Platz Kübler/Findeis/Schmid AgeGroup   Limes-Cup Aalen/Deutschland
2006  3. Platz Kübler/Findeis/Schmid AgeGroup   Int. Traditionsturnier Ottendorf/Deutschland
2006  1. Platz Kübler/Findeis/Schmid AgeGroup   Int.Traditionsturnier Mannsch. Ottendorf/Deutschland
2006  1. Platz Kübler/Findeis/Schmid AgeGroup   Gutenbergpokal Mainz/Deutschland
2006  5. Platz Katja Wachter/Jasmin Schulz AgeGroup   südwestengl. Meisterschaften Bristol/England
2006  4. Platz Katja Wachter/Jasmin Schulz AgeGroup   Limes-Cup Aalen/Deutschland
2006  7. Platz Katja Wachter/Jasmin Schulz AgeGroup   Int.Traditionsturnier Ottendorf/Deutschland
2006  1. Platz Katja Wachter/Jasmin Schulz AgeGroup   Int.Traditionsturnier Mannsch. Ottendorf/Deutschland
2006  1. Platz Katja Wachter/Jasmin Schulz AgeGroup   Gutenbergpokal Mainz/Deutschland
2006  7. Platz Coco Hannemann/Amrei Eichhorn AgeGroup   südwestengl. Meisterschaften Bristol/Deutschland
2006  4. Platz Coco Hannemann/Amrei Eichhorn AgeGroup   Winterthur Cup Winterthur/Schweiz
2006  2. Platz Coco Hannemann/Amrei Eichhorn    AgeGroup   Gutenbergpokal Mainz/Deutschland
2005  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller     Championchips of Central Asien  Almaty/Kasachstan
2005  1. Platz Janina Hiller/Sophia Müller     Zürcher Cup Winterthur/Schweiz
2005  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller   Mehrkampf Int. Traditionsturnier Ottendorf/Deutschland
2005  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller   Balance ACRO-Cup Albershausen
2005  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller   Tempo ACRO-Cup Albershausen
2005  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller   Mehrkampf ACRO-Cup Albershausen
2005  2. Platz Janina Hiller/Sophia Müller     Baltic-Open Visagines
2005  2. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller   Tempo Volkov-Cup Novgorod/Russland 
2005   3. Platz Janina Hiller/Sophia Müller    Mehrkampf  Volkov-Cup Novgorod/Russland  
2005   4. Platz Janina Hiler/Sophia Müller    Balance  Volkov-Cup  Novgorod/Russland  
2005   5. Platz Janina Hiller/Sophia Müller    Mehrkampf  Int. russische Meisterschaften Novgorod/Russland   
2005   3. Platz Kübler/Findeis/Toth    Mehrkampf  Baltic-Open  Visaginas/Litauen 
2005  3. Platz  Kübler/Findeis/Toth   Balance  ACRO-Cup Albershausen/Deutschland
2005  3. Platz  Kübler/Findeis/Toth   Tempo  ACRO-Cup  Albershausen/Deutschland
2005  4. Platz  Kübler/Findeis/Toth   Mehrkampf  ACRO-Cup  Albershausen/Deutschland  
2005  4. Platz  Katja Wachter/Jasmin Schulz    Mehrkampf  Baltic-Open  Visaginas/Litauen 
2005  3. Platz  Katja Wachter/Jasmin Schulz    Mehrkampf  Traditionsturnier  Ottendorf/Deutschland 
2005  2. Platz  Arvid Kuritz/Dana Schmelzle   Tempo  Volkov-Cup  Novgorod/Russland 
2005  3. Platz  Arvid Kuritz/Dana Schmelzle   Balance  Volkov-Cup  Novgorod/Russland  
2005  3. Platz  Arvid Kuritz/Dana Schmelzle   Mehrkampf  Volkov-Cup  Novgorod/Russland  
2005  5. Platz  Arvid Kuritz/Dana Schmelzle   Mehrkampf  Int. russische Meisterschaften Novgorod/Russland  
2005  1. Platz  Arvid Kuritz/Dana Schmelzle   Mehrkampf  Balitc Open  Visaginas/Litauen 
2005  3. Platz  Arvid Kuritz/Dana Schmelzle   Mehrkampf  Zürcher-Cup  Winterthur/Schweiz 
2004  1. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller   Mehrkampf  Winti-Cup  Winterthur/Schweiz 
2004  1. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller   Mehrkampf  Bohemiens  Prag/Tschechien 
2004  1. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller    Tempo  Southwest England Cup  Bristol/England 
2004  3. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller   Balance  Southwest England Cup  Bristol/England 
2004  3. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller   Mehrkampf  Southwest England Cup  Bristol/England 
2004  3. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller   Mehrkampf  Volkov-Cup  Novgorod/Russland 
2004  4. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller   Mehrkampf  int.russische Meisterschaft  Novgorod/Russland 
2004  1. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller   Mehrkampf  Aalener Acro-Cup Aalen/Deutschland 
2004  8. Platz  Janina Hiller/Sophia Müller   Mehrkampf  Flandern Cup  Puurs/Belgien 
2004  3. Platz  Kübler/Findeis/Toth   Mehrkampf   Bohemiens   Prag/Tschechien  
2004  1. Platz  Kübler/Findeis/Toth   Balance  Southwest England Cup   Bristol/England  
2004  1. Platz  Kübler/Findeis/Toth   Tempo  Southwest England Cup   Bristol/England  
2004  1. Platz  Kübler/Findeis/Toth   Mehrkampf   Southwest England Cup   Bristol/England  
2004  5. Platz  Kübler/Findeis/Toth   Mehrkampf   Flandern Cup   Puurs/Belgien  
2004   1. Platz  Katja Wachter/Jasmin Schulz   Mehrkampf  Osterjugendtage  Wilhelmshaven/Deutschland
2004   15. Platz Katja Wachter/Jasmin Schulz   Mehrkampf  Bohemiens  Prag/Tschechien 
2004   7. Platz  L.Majunke/T.Wagner/H.Pagel   Tempo Southwest England Cup   Bristol/England  
2004   1. Platz  L.Majunke/T.Wagner/H.Pagel   Balance Southwest England Cup   Bristol/England  
2004   3. Platz  L.Majunke/T.Wagner/H.Pagel    Mehrkampf Southwest England Cup   Bristol/England