Facebook

Wichtige Infos

Training in den Sommerferien siehe Zettel

Sa. 30.09. Horst-Stephan-Pokal Nieder-Liebersbach

14.-15.10. Gutenbergpokal Mainz

8.-10.12. Zwingerpokal Dresden


Deutsche Meister

           
2016 Paulina Klement Jugend  Süddt. Podest  
2015 Janina Hiller/Celine Caro-Bauder/Pia Seckler Senioren Mehrkampf    
2015 Paulina Klement Jugend Podest                        
2015 Janina Hiller/Celine Caro-Bauder/Pia Seckler Senioren Tempo  
2014  Paulina Klement  Schüler  Podest   
2013  Janina Hiller/Sandra Stoll/Selina Frey-Sander  Senioren  DMM   
2013 Leon Kristen/Sophia Böhm WENA DMM  
2011  Janina Hiller/Sophia Müller  Senioren   Balance 
2011 Janina Hiller/Sophia Müller  Senioren   Tempo 
2011  Janina Hiller/Sophia Müller  Senioren   Mehrkampf 
2011  Janina Hiller/Sophia Müller  Senioren   DMM 
2011 Sascha Kohn/Patricia Voigtländer  Senioren  DMM 
2011 Sascha Kohn/Patricia Voigtländer  Senioren  Tempo 
2010      Janina Hiller/Sophia Müller Senioren DMM  
2010 Sascha Kohn/Patrizia Voigtländer                               Senioren DMM
2010 Dennis Stach Junioren Podest
2010 Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Mehrkampf          
2010 Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Balance
2010 Janina Hiller/Sophia Müller Senioren Tempo
2010 Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Senioren Mehrkampf
2010 Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Senioren Balance
2010 Dennis Stach Jugend Podest
2010 Emanuel Lang/Dennis Stach Jugend Balance           
2010 Emanuel Lang/Dennis Stach Jugend Tempo
2009 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse         Balance
2009 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Tempo
2009 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Mehrkampf
2009 Sascha Kohn/Patricia Voigtländer Meisterklasse Mehrkampf
2009 Dennis Stach Jugend Podest
2008 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Tempo
2008 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Balance
2008 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Mehrkampf
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Balance  
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Tempo
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Balance
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Tempo
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Mehrkampf
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse DMM
2007 Dennis Stach Jugend Podest
2006 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Balance
2006 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Tempo
2006 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf
2006 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Balance            
2006 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Tempo
2006 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse Mehrkampf
2006 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Hannah Schmid                Jugend Balance
2006 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Hannah Schmid Jugend Mehrkampf
2006 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Hannah Schmid Junioren Balance
2006 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Hannah Schmid Junioren Mehrkampf
2006 Katja Wachter/Jasmin Schulz Jugend Balance
2006 Coco Hannemann Schüler Podest
2006 Coco Hannemann Jugend Podest
2006 Jenny Zeiner/Tanja Findeis/Sina Smialy Jugend Balance
2006 Coco Hannemann/Amrei Eichhorn Schüler Balance
2006 Coco Hannemann/Amrei Eichhorn Schüler Tempo
2005 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Balance
2005 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Tempo
2005 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf
2005 Janina Hiller/Sophia Müller Meisterklasse DMM
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Balance
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Tempo
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Mehrkampf
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend DMM
2005 Katja Wachter/Jasmin Schulz Schüler Mehrkampf 
2005 Katja Wachter/Jasmin Schulz Jugend Balance            
2005 Katja Wachter/Jasmin Schulz Jugend DMM
2005 Jenny Zeiner/Tanja Findeis/Sina Smialy Jugend DMM
2005 Dana Schmelzle Meisterklasse Podest
2005 Coco Hannemann Schüler Podest
2005 Coco Hannemann Jugend Podest
2005 Arvid Kuritz/Dana Schmelzle Meisterklasse Balance
2005 Arvid Kuritz/Dana Schmelzle Meisterklasse DMM
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Balance
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Tempo
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Mehrkampf
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Balance
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Tempo
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Mehrkampf
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend DMM
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend DMM
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Balance
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Tempo
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Meisterklasse Balance
2004 Dana Schmelzle Meisterklasse Podest
2003 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Schüler Mehrkampf 
2003 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Balance                     
2003 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Tempo
2003 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Mehrkampf
2003 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend DMM
2003 Anke Zlotnik/Lea Zeiner/Tanja Findeis Jugend DMM
2003 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend DMM
2003 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Meisterklasse Balance
2003 Leonie Majunke/Tamara Wagner/Hannah Pagel Meisterklasse DMM
2002 Janina Hiller/Sophia Müller Schüler Mehrkampf 
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Jugend Balance
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Jugend Tempo
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Jugend Mehrkampf
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Jugend DMM
2002 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend DMM
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Junioren Balance
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Junioren Tempo
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Junioren Mehrkampf
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Meisterklasse DMM
2001 Sabrina Findeis Jugend Podest
2000 Nicolay Kübler Jugend Podest
2000 Patrizia Zeiner/Katja Wachter DMM Jugend
1999 Nicolay Kübler Schüler Podest
1999 Nicolay Kübler Jugend Podest            
1999 Susann Gumbert/Tamara Wagner Jugend Mehrkampf
1999 Susann Gumbert/Tamara Wagner Jugend DMM
1998 Stefanie Danneker Meisterklasse Mehrkampf
1998 Corinna Herz/Sandra Scheuring Schüler Podest
1998 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Junioren Tempo
1998 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Junioren Mehrkampf
1998 Patrizia Zeiner Junioren Podest
1997 Tanja Beißwenger/Leonie Majunke Jugend DMM
1997 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Junioren Balance
1996 Tanja Beißwenger/Leonie Majunke Jugend Tempo
1996 Tanja Beißwenger/Leonie Majunke Jugend Mehrkampf
1996 Tanja Beißwenger/Leonie Majunke Jugend DMM
1996 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Jugend DMM
1996 Tanja Beißwender/Leonie Majunke Junioren Mehrkampf
1996 Julia Seifert/Daniela Beißwender/Steffi Danneker Meisterklasse Balance
1995 Tanja Beißwenger/Leonie Majunke Schüler Mehrkampf 
1995 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Jugend Balance
1995 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Jugend DMM
1995 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Junioren Balance
1995 Julia Seifert Junioren Podest
1993 Tina Ludwig/Julia Seifert Meisterklasse Balance
1993 Tina Ludwig/Julia Seifert Meisterklasse Mehrkampf              
1993 Tina Ludwig/Julia Seifert Meisterklasse DMM
1993 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz Junioren Balance
1993 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz Junioren Tempo
1993 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz Junioren Mehrkampf
1993 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz Meisterklasse DMM
1992 Tina Ludwig/Julia Seifert Jugend DMM
1992 Tanja Dannenmann/Daniela Beißwenger Meisterklasse Balance
1991 Karin Bötzel/Tanja Beißwenger Schüler Mehrkampf 
1991 Tina Ludwig/Julia Seifert Jugend Balance
1991 Sonja Kirchner/Simone Zeller Junioren Tempo
1991 Tanja Dannenmann/Daniela Beißwenger Meisterklasse Tempo
1991 Tanja Dannenmann/Daniela Beißwenger Meisterklasse Mehrkampf
1991 Tanja Dannenmann/Daniela Beißwenger Meisterklasse DMM
1991 Sonja Kirchner/Simone Zeller Meisterklasse DMM
1991 Tina Ludwig/Julia Seifert Jugend DMM
1990 Sonja Kirchner/Karin Bötzel Jugend DMM
1990 Tanja Dannenmann/Daniela Beißwenger Junioren Balance
1990 Tanja Dannenmann/Daniela Beißwenger Junioren Mehrkampf
1990 Tanja Dannenmann/Daniela Beißwenger Meisterklasse DMM
1990 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Zeller Jugend DMM
1990 Sonja Kirchner/Karin Beutel Jugend DMM
1989 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Zeller Schüler
1989 Sonja Kirchner/Karin Bötzel Junioren Tempo
1989 Sonja Kirchner/Karin Bötzel Jugend DMM
1988 Anja Geißler/Tanja Dannenmann/Tina Ludwig Jugend Balance              
1988 Anja Geißler/Tanja Dannenmann/Tina Ludwig Jugend Tempo
1988 Anja Geißler/Tanja Dannenmann/Tina Ludwig Jugend Mehrkampf
1987 Tanja Dannenmann/Doris Pilz Jugend Balance
1987 Tanja Dannenmann/Doris Pilz Jugend Tempo
1987 Tanja Dannenmann/Doris Pilz Jugend Mehrkampf
1986 Tanja Dannenmann/Doris Pilz Meisterklasse DMM
1985 Tanja Dannenmann/Doris Pilz Meisterklasse DMM
1985 Dagmar Buchele/Sonja Kirchner Meisterklasse DMM
1984 Tanja Dannenmann/Doris Pilz Schüler
1984 Brigitte Preu/Sonja Kirchner Jugend DMM
1984 Inge Säufferer/Brigitte Preu/Sonja Kirchner Jugend DMM
1983 Inge Säufferer/Tanja Dannenmann Jugend Mehrkampf
1979 Petra Krombholz/Inge Säufferer Meisterklasse
1978 Petra Krombholz/Inge Säufferer Jugend 2er Luft
1977 Petra Krombholz/Inge Säufferer Jugend 2er Luft
1976 Petra Krombholz/Inge Säufferer Jugend 2er Luft
1976 Petra Krombholz/Inge Säufferer Meisterklasse    2er Luft  
1975 Petra Krombholz/Inge Säufferer Schüler 2er Luft
1975 Carola Hänßler Schüler 1er Luft
1974 Roland Mäußnest/Wolfgang Appel 2 Schollys Schüler
1974 Carola Händler Schüler 1er Luft
1973 Roland Mäußnest/Wolfgang Appel 2 Schollys Schüler
1972 Roland Mäußnest/Wolfgang Appel 2 Schollys Schüler