Facebook

Wichtige Infos

21.07. Sommerabschluss

22.-23.07. Auftritte beim Fleckenhock Albershausen

Training in den Sommerferien siehe Zettel


Württembergische Meister (1. Platz)

2016 Janina Hiller/Celina Caro-Bauder/Pia Seckler Senioren Balance
2016 Leon Kristen/Sophia Böhm Junioren 2 Balance
2016 Leon Kristen/Sophia Böhm Junioren 2 Tempo
2016 Leon Kristen/Sophia Böhm Junioren 2 Mehrkampf
2016 Paulina Klement/Sarah de Vivo/Ida Frey Jugend Balance
2016 Leon Kristen/Sophia Böhm Junioren 1 Tempo
2016 Leon Kristen/Sophia Böhm Junioren 1 Balance
2016 Elisa Binder Junioren Podest
2016 Lena Sommer/Jana Keierleber Junioren 1 Mehrkampf
2015 Leon Kristen/Sophia Böhm Jugend Balance
2015 Leon Kristen/Sophia Böhm Jugend Tempo
2015  Leon Kristen/Sophia Böhm  Jugend  Mehrkampf 
2015 Lena Sommer/Jana Keierleber Jugend Tempo
2015 Leon Kristen/Sophia Böhm Junioren 1 Tempo
2015 Leon Kristen/Sophia Böhm Junioren 1 Balance
2015 Lena Sommer/Jana Keierleber Junioren 1 Mehrkampf
2015 Lena Sommer/Jana Keierleber Junioren 1 Tempo
2015 Lena Sommer/Jana Keierleber Junioren 1 Balance
2014 Paulina Klement Jugend Podest
2014 Lena Sommer/Jana Keierleber Jugend Balance
2014 Leon Kristen/Sophia Böhm Jugend Mehrkampf
2014 Leon Kristen/Sophia Böhm Jugend Tempo
2014 Leon Kristen/Sophia Böhm Jugend Balance
2013  Julia Schilling/Paulina Klement  Junioren 2  Balance 
2013  Julia Schilling/Paulina Klement  Junioren 2  Tempo 
2013  Julia Schilling/Paulina Klement  Junioren 2  Mehrkampf 
2013  Lena Sommer/Jana Keierleber  Jugend  Balance 
2013  Lena Sommer/Jana Keierleber  Jugend  Mehrkampf 
2013  Sophia Vogt/Kyara Treiber/Elisa Binder  Junioren 1  Balance 
2013  Sophia Vogt/Kyara Treiber/Elisa Binder  Junioren 1  Tempo 
2013  Sophia Vogt/Kyara Treiber/Elisa Binder  Junioren 1  Mehrkampf 
2013  Julia Schilling/Paulina Klement  Senioren  Balance 
2013  Julia Schilling/Paulina Klement  Senioren  Tempo 
2013  Julia Schilling/Paulina Klement  Senioren  Mehrkampf 
2012           Paulina Klement Schüler             Podest         
2012 Julia Schilling/Leonie Bergner/Paulina Klement Junioren 1        Balance
2012 Julia Schilling/Leonie Bergner/Paulina Klement Junioren 1 Tempo
2012 Julia Schilling/Leonie Bergner/Paulina Klement Junioren 1 Mehrkampf
2011  ...
2011  ...
2010 Dennis Stach Junioren Podest
2010 Janina Hiller/Sophia Müller MKL Mehrkampf
2010 Janina Hiller/Sophia Müller MKL Balance
2010 Janina Hiller/Sophia Müller MKL Tempo
2010 Emanuel Lang/Dennis Stach Jugend Tempo
2010 Emanuel Lang/Dennis Stach Jugend Balance
2010 Dennis Stach Jugend Podest
2009 Arvid Kuritz/Dennis Stach MKL Balance
2009 Arvid Kuritz/Dennis Stach MKL Tempo
2009 Arvid Kuritz/Dennis Stach MKL Mehrkampf
2009 Janina Hiller/Sophia Müller MKL Balance
2009 Janina Hiller/Sophia Müller MKL Tempo
2009 Janina Hiller/Sophia Müller MKL Mehrkampf
2009 Sascha Kohn/Patricia Voigtländer MKL Balance
2009 Sascha Kohn/Patricia Voigtländer MKL Tempo
2009 Sascha Kohn/Patricia Voigtländer MKL Mehrkampf
2008 Sophia Müller Schüler Podest
2008 Dennis Stach Schüler Podest
2008 Dennis Stach Jugend Podest
2008 Sophia Müller Jugend Podest
2008 Dennis Stach Junioren Podest
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Tempo
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Balance
2007 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf
2007 Sophia Müller Schüler Podest
2007 Dennis Stach Schüler Podest
2007 Sophia Müller Jugend Podest
2007 Dennis Stach Jugend Podest
2006 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Balance
2006 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Tempo
2006 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf
2006 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Hannah Schmid Jugend Balance
2006 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Hannah Schmid Jugend Tempo
2006 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Hannah Schmid Jugend Mehrkampf
2006 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Hannah Schmid Junioren Balance
2006 Katja Wachter/Jasmin Schulz MKL Balance
2006 Katja Wachter/Jasmin Schulz MKL Tempo
2006 Katja Wachter/Jasmin Schulz MKL Mehrkampf
2006 Tanja Findeis/Jenny Zeiner/Sina Smialy Junioren Tempo
2006 Tanja Findeis/Jenny Zeiner/Sina Smialy Junioren Mehrkampf
2006 Tanja Findeis/Jenny Zeiner/Sina Smialy Schüler Tempo
2006 Tanja Findeis/Jenny Zeiner/Sina Smialy Schüler Balance
2006 Arvid Kuritz/Dana Schmelzle MKL Balance
2006 Arvid Kuritz/Dana Schmelzle MKL Tempo
2006 Arvid Kuritz/Dana Schmelzle MKL Mehrkampf
2006 Coco Hannemann Schüler Podest
2005 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Balance
2005 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Tempo
2005 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Balance
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Tempo
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Mehrkampf
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Junioren Balance
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Junioren Tempo
2005 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Junioren Mehrkampf
2005 Katja Wachter/Jasmin Schulz Schüler
2005 Tanja Findeis/Jenny Zeiner/Sina Smialy Schüler
2005 Tanja Findeis/Jenny Zeiner/Sina Smialy Junioren Balance
2005 Tanja Findeis/Jenny Zeiner/Sina Smialy Junioren Tempo
2005 Tanja Findeis/Jenny Zeiner/Sina Smialy Junioren Mehrkampf
2005 Dana Schmelzle MKL Podest
2005 Coco Hannemann Junioren Podest
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Balance
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Tempo
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Mehrkampf
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Balance
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Tempo
2004 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Balance
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Tempo
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth Jugend Mehrkampf
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth MKL Balance
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth MKL Tempo
2004 Jenny Ly Kübler/Sabrina Findeis/Melanie Toth MKL Mehrkampf
2004 Katja Wachter/Jasmin Schulz Schüler
2004 Dana Schmelzle Jugend Podest
2004 Dana Schmelzle MKL Podest
2004 Coco Hannemann Junioren Podest
2003 Sabrina Findeis/Jenny Ly Kübler/Melanie Toth Schüler
2003 Sabrina Findeis Schüler Podest
2003 Sabrina Findeis/Jenny Ly Kübler/Melanie Toth Jugend Balance
2003 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Tempo
2003 Janina Hiller/Sophia Müller Jugend Mehrkampf
2003 Katja Wachter Jugend Podest
2003 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Mehrkampf
2003 Janina Hiller/Sophia Müller Junioren Balance
2003 Leonie Majunke/Tamara Wagner/Hannah Pagel Junioren Tempo
2003 Sabrina Findeis/Jenny Ly Kübler/Melanie Toth MKL Balance
2003 Sabrina Findeis/Jenny Ly Kübler/Melanie Toth MKL Tempo
2003 Sabrina Findeis/Jenny Ly Kübler/Melanie Toth Mkl Mehrkampf
2003 Anke Zlotnik/Lea Zeiner/Tanja Findeis Junioren Balance
2002 Anke Zlotnik/Lea Zeiner/Tanja Findeis Junioren Balance
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Junioren Balance
2002 Patrizia Zeiner/Katja Wachter Junioren Mehrkampf
2002 Sabrina Findeis Schüler Podest
2002 Christine Scheuring/Jennifer Zeiner Junioren Tempo
2002 Janina Hiller/Sophia Müller Schüler
2002 Sabrina Findeis/Jenny Ly Kübler/Melanie Toth Schüler
2001 Sabrina Findeis Schüler Podest
2001 Katja Wachter/Patrizia Zeiner Jugend Balance
2001 Anke Zlotnik/Lea Zeiner/Tanja Findeis Jugend Balance
2000 Sabrina Findeis Schüler Podest
2000 Katja Wachter/Patrizia Zeiner Schüler
2000 Katja Wachter/Patrizia Zeiner Jugend Balance
2000 Katja Wachter/Patrizia Zeiner Jugend Mehrkampf
2000 Susan Gumbert/Leonie Majunke Junioren Balance
2000 Anke Zlotnik Junioren Podest
1999 Susann Gumbert/Tamara Wagner/Corinna Wischnack Jugend Balance
1999 Susann Gumbert/Tamara Wagner Jugend Tempo
1999 Katja Wachter/Patrizia Zeiner Schüler
1999 Leonie Majunke Schüler Podest
1999 Anke Zlotnik Schüler Podest
1999 Anke Zlotnik Junioren Podest
1999 Susann Gumbert/Tamara Wagner Jugend Balance
1999 Susann Gumbert/Tamara Wagner Jugend Mehrkampf
1999 Corinna Herz/Leonie Majunke MKL Tempo
1999 Corinna Herz/Leonie Majunke MKL Mehrkampf
1999 Patrizia Zeiner MKL Podest
1998 Julia Stoll/Leonie Majunke Jugend Mehrkampf
1998 Julia Stoll/Leonie Majunke Jugend Tempo
1998 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring MKL Mehrkampf
1998 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring MKL Tempo
1998 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring MKL Balance
1998 Patrizia Zeiner Junioren Podest
1998 Corinna Herz/Sandra Scheuring MKL Balance
1998 Corinna Herz/Sandra Scheuring MKL Mehrkampf
1997 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring MKL Balance
1997 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring MKL Tempo
1997 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring MKL Mehrkampf
1996 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Jugend Mehrkampf
1996 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Jugend Balance
1996 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Jugend Tempo
1996 Tanja Beißwenger/Leonie Majunke Jugend Mehrkampf
1996 Tanja Beißwenger/Leonie Majunke Jugend Tempo
1996 Julia Seifert/Daniela Beißwenger/Stefanie Danneker MKL Mehrkampf
1996 Julia Seifert/Daniela Beißwenger/Stefanie Danneker MKL Balance
1996 Julia Seifert/Daniela Beißwenger/Stefanie Danneker MKL Tempo
1996 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Junioren Mehrkampf
1996 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Junioren Tempo
1996 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Junioren Balance
1995 Lisa Kühn Junioren Podest
1995 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Junioren Balance
1995 Simone Zeller/Corinna Herz/Sandra Scheuring Junioren Tempo
1995 Julia Seifert/Daniela Beißwenger/Stefanie Danneker Junioren Mehrkampf
1995 Anja Geißler/Tina Ludwig/Simone Herz MKL Balance
1995 Simone Herz Schüler Podest
1994 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz MKL Balance
1994 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz MKL Tempo
1993 Tina Ludwig/Julia Seifert MKL Balance
1993 Tina Ludwig/Julia Seifert MKL Tempo
1993 Tina Ludwig/Julia Seifert MKL Mehrkampf
1993 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz Junioren Balance
1993 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz Junioren Tempo
1993 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz Junioren Mehrkampf
1992 Sonja Kirchner/Simone Zeller Junioren Tempo
1992 Tina Ludwig/Julia Seifert Jugend Balance
1992 Tina Ludwig/Julia Seifert Jugend Tempo
1992 Tina Ludwig/Julia Seifert Jugend Mehrkampf
1992 Tanja Fink/Daniela Beißwenger MKL Balance
1992 Tanja Fink/Daniela Beißwenger MKL Tempo
1992 Tanja Fink/Daniela Beißwenger MKL Mehrkampf
1991 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Herz Junioren Tempo
1991 Tanja Fink/Daniela Beißwenger MKL Balance
1991 Tanja Fink/Daniela Beißwenger MKL Tempo
1991 Tanja Fink/Daniela Beißwenger MKL Mehrkampf
1990 Tanja Fink/Daniela Beißwenger Junioren Balance
1990 Tanja Fink/Daniela Beißwenger Junioren Tempo
1990 Tanja Fink/Daniela Beißwenger Junioren Mehrkampf
1990 Tina Ludwig/Julia Seifert Schüler
1990 Tina Ludwig/Julia Seifert MKL Tempo
1989 Anja Geißler/Tanja Fink/Tina Ludwig MKL Balance
1989 Anja Geißler/Tanja Fink/Tina Ludwig MKL Mehrkampf
1989 Daniela Zeller/Stefanie Dudium/Simone Zeller Schüler
1989 Sonja Kirchner/Karin Bötzel MKL Balance
1989 Sonja Kirchner/Karin Bötzel MKL Tempo
1989 Sonja Kirchner/Karin Bötzel MKL Mehrkampf
1988 Sonja Kirchner/Karin Bötzel Jugend Balance
1988 Sonja Kirchner/Karin Bötzel Jugend Tempo
1988 Sonja Kirchner/Karin Bötzel Jugend Mehrkampf
1988 Anja Geißler/Tanja Fink/Tina Ludwig Jugend Balance
1988 Anja Geißler/Tanja Fink/Tina Ludwig Jugend Tempo
1988 Anja Geißler/Tanja Fink/Tina Ludwig Jugend Mehrkampf
1988 Sonja Kirchner/Karin Bötzel MKL Balance
1988 Sonja Kirchner/Karin Bötzel MKL Tempo
1988 Sonja Kirchner/Karin Bötzel MKL Mehrkampf
1987 Marilena Schultz/Anja Geißler/Tina Ludwig Jugend Balance
1987 Marilena Schultz/Anja Geißler/Tina Ludwig Jugend Tempo
1987 Marilena Schultz/Anja Geißler/Tina Ludwig Jugend Mehrkampf
1987 Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Tempo
1987 Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Mehrkampf
1987 Marilena Schultz/Anja Geißler/Tina Ludwig Junioren Balance
1987 Marilena Schultz/Anja Geißler/Tina Ludwig Junioren Tempo
1987 Marilena Schultz/Anja Geißler/Tina Ludwig Junioren Mehrkampf
1987 Sonja Kirchner/Karin Bötzel Junioren Balance
1987 Sonja Kirchner/Karin Bötzel Junioren Tempo
1987 Sonja Kirchner/Karin Bötzel Junioren Mehrkampf
1986 Dagmar Buchele/Sonja Kirchner Jugend Balance
1986 Dagmar Buchele/Sonja Kirchner Jugend Tempo
1986 Dagmar Buchele/Sonja Kirchner Jugend Mehrkampf
1986 Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Balance
1986 Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Tempo
1986 Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Mehrkampf
1986 Marilena Schultz/Anja Geißler/Tina Ludwig Junioren Balance
1986 Marilena Schultz/Anja Geißler/Tina Ludwig Junioren Tempo
1986 Marilena Schultz/Anja Geißler/Tina Ludwig Junioren Mehrkampf
1985 Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Tempo
1985 Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Mehrkampf
1985 Dagmar Buchele/Sonja Kirchner Jugend
1985 Marilena Schulz/Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Balance
1985 Marilena Schulz/Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Tempo
1985 Marilena Schulz/Tanja Fink/Doris Pilz Jugend Mehrkampf
1985 Tanja Fink/Doris Pilz Junioren Balance
1985 Tanja Fink/Doris Pilz Junioren Tempo
1985 Tanja Fink/Doris Pilz Junioren Mehrkampf
1984 Tanja Fink/Doris Pilz Schüler
1984 Tanja Fink/Doris Pilz/Füsun Nazligül Schüler
1984 Inge Voith/Brigitte Preu/Sonja Kirchner Jugend Balance
1984 Inge Voith/Brigitte Preu/Sonja Kirchner Jugend Tempo
1984 Inge Voith/Brigitte Preu/Sonja Kirchner Jugend Mehrkampf
1984 Inge Voith/Brigitte Preu/Sonja Kirchner MKL Tempo
1984 Inge Voith/Brigitte Preu/Sonja Kirchner MKL Mehrkampf
1983 Füsun Nazligülz Schüler Podest
1983 Brigitte Preu/Sonja Kirchner Jugend
1983 Dagmar Buchele Junioren Podest
1983 Brigitte Preu/Sonja Kirchner Junioren
1983 Inge Voith/Tanja Fink Jugend Balance
1983 Tanja Fink/Doris Pilz Schüler
1979 Petra Wachter/Inge Voith/Sybille Schmid MKL
1978 Petra Krombholz/Inge Säufferer Jugend Luft
1977 Petra Wachter/Inge Voith/Sybille Schmid MKL
1977 Petra Krombholz/Inge Säufferer MKL Luft
1976 Petra Krombholz/Inge Säufferer Jugend Luft
1976 Petra Wachter/Inge Voith/Sybille Schmid MKL
1975 Petra Krombholz/Inge Säufferer Junioren Luft
1975 Carola Hänßler Schüler Luft
1975 Gisela Schulz/Marina Fabi Jugend Luft
1974 Carola Hänßler Schüler Luft
1974 Claudia Hoffmann/Petra Krombholz Junioren Luft
1974 Roland Mäußnest/Wolfgang Appel Schüler
1974 Andrea Fütterling/Carola Hänßler Jugend
1973 Roland Mäußnest/Wolfgang Appel Schüler
1973 Martin Kaess/Günther Mäußnest/Rolf Jauernick Junioren
1973 Günther Mäußnest/Rolf Jauernick Junioren
1972 Martin Kaess/Günther Mäußnest/Rolf Jauernick Junioren
1972 Günther Mäußnest/Rolf Jauernick Jugend
1972 Roland Mäußnest/Wolfgang Appel Schüler
1972 Roland Mäußnest/Wolfgang Appel/Bernd Appel Schüler
1971 Martin Kaess/Günther Mäußnest/Rolf Jauernick Jugend
1971 Martin Kaess/Günther Mäußnest/Rolf Jauernick Junioren
1971 Georg Mäußnest/Martin Kaess/Günther Mäußnest/Rolf Jauernick               MKL
1970 Martin Kaess/Günther Mäußnest/Rolf Jauernick Jugend
1969 Georg Mäußnest/Martin Kaess/Günther Mäußnest/Rolf Jauernick    MKL
1969 Martin Kaess/Günther Mäußnest/Rolf Jauernick Jugend
1969 Traudel Schöllkopf/Vera Jauernick/Rose Schöllkopf Jugend
1968 Werner Pflum/Martin Kaess/Günther Mäußnest/Rolf Jauernick Junioren